Vente Vente en juin part II.
1205
Vergoldeter Empire-Spiegel
Hochgestrecktes Rechteckformat. Der Spiegel in Hohlkehle gerahmt, darüber ein Aufsatz mit Giebel und reliefierter Hohlkehle. Im Feld ein reliefgeschnitzter Schwan. Die seitlichen Rahmenbänder mit Sternen besetzt. Unterteil mit zwei geflügelten Greifen, dazwischen eine Vase über Hohlkehlensockelprofil. H.: 157 cm. B.: 68 cm. Erste Hälfte 19. Jhdt. (3610216)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.