Vente Vente en juin part II.
1094
Paar marmorierte Figuren-Podeste
Pfeilerform auf quadratischer Basis. Die Seiten durch Profilleisten kassettiert, die Profile schwingen im Oberteil volutenartig in eine Rocaillekartusche ein. Fußsockel unter einem Hohlkehlenprofil ausgestellt. Der untere Abschluss in Schweifungen gesägt. Allseitig marmoriert, die Eckrahmungen in Violett, Beige, die Kassettenbänder in Dunkelgrün, die Kassettenfelder in hellerem Grün mit Rötlich-Braun. Vergoldungen an den Rocaille-Schnitzereien. Rest. Erg. H.: je ca. 98 cm. Erste Hälfte 18. Jhdt. (362746)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.