Votre recherche Friedrich Reimann dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Reimann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Reimann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
501
Friedrich Reimann 1896 Maria Schein/Zeulenroda
HIRSCHE AN EINEM WALDTEICH In spätsommerlicher Landschaft ein Hirsch mit seiner Hirschkuh und seinem Kalb am Teich. An der anderen Uferseite ein kapitaler Rivale. Rechts unten signiert. Öl/Spanplatte. 100 x 136 cm. (3626724)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Reimann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Reimann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Reimann?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.