Votre recherche Carl Friedrich Leitzmann dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Friedrich Leitzmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Friedrich Leitzmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
495
Carl Friedrich Leitzmann 1802 Erfurt
HERZOGSTAND UND KOCHELSEE Ein Bauer mit Ochsengespann und Heuwagen, auf dem eine Bäuerin sitzt. Begleitet von Gesinde bei der Heuernteheimfahrt. Im Hintergrund der Kochelsee und der hochragende Gebirgszug des Herzogstand. Öl/Lwd. Doubliert, auf dem Keilrahmen alter Klebezettel mit Angabe der Topographie. 41 x 54,5 cm. (361015)
Prix de catalogue € 850 - 1.000
Prix de catalogue€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Friedrich Leitzmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Friedrich Leitzmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Friedrich Leitzmann?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.