Votre recherche Karl Adam Heinisch dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Adam Heinisch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Adam Heinisch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
490
Karl Adam Heinisch 1847 Neustadt/Schlesien - 1923 München
OCHSENGESPANN BEI DER HEUERNTE Weite, flache Landschaft mit Weiden. Im Vordergrund eine Schafherde, dahinter ein von zwei Ochsen gespannter Heuwagen. Daneben Schäfer und Mägde bei der Heuernte. Links im Hintergrund ein weiterer schon voll beladener Ochsenwagen. Die Landschaftsdarstellung weist in die Schleißheimer- bzw. Dachauer Moos Gegend. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Öl/Lwd. 25 x 37 cm. (362675)
Prix de catalogue € 3.200 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Adam Heinisch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Adam Heinisch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Adam Heinisch?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.