Votre recherche Pieter Francis Peters dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Francis Peters?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Francis Peters vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
419
Pieter Francis Peters 1818 Nijmwegen - 1903 Stuttgart
ANSICHT EINES SCHLOSSES AUF EINEM HÜGEL Aquarellierte Ansicht eines Schlosses auf einem Hügel über einem Flusstal. Herrschaftliches Schloss im Stil des 18. Jahrhunderts über Befestigungsmauern mit Wehrtürmen einer Schlosskirche mit Turm. Am anderen Ufer des Flusstales ein Ort mit Kirchturm. Links unten signiert, mit schwerleserlicher Ortsbezeichnung und datiert 1858. Aquarell/Papier. Sichtmaß: 22 x 30 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (362678)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Francis Peters sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Francis Peters?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Francis Peters?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.