Votre recherche Willy Moralt dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Moralt?
351
Willy Moralt 1884 - 1947 München
KINDER BEIM EINSIEDLER Zwei Mädchen überreichen einem in Mönchskutte gekleidetem Einsiedler ein Blumensträußchen. Die Szene auf einer Anhöhe vor einer Schlucht. Rechts ansteigender Fels mit einem Andachtsbild, das wohl zur Einsiedelei gehört. Rechts im Vordergrund ein Brunnen. Auf der Anhöhe jenseits des Grabens weitere Kinder, die den Weg herabkommen. Dahinter lassen die Bäume einen Blicke auf den Himmel und die Berge in der Ferne frei. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Öl/Lwd. 39 x 55,5 cm. (362952)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Moralt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Moralt?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.