Vente Vente en juin part I.
153
Fein geschnitzte Rokoko-Sitzbank
Buchenholzrahmen in mittelbraunem Beizton. Reich beschnitzt mit Blattwerk, dazwischen kleine Blätter und Blüten. Die Rückenlehne leicht gebogen, die Seitenlehnen geschlossen und zugepolstert mit kurzen Armlehn-Polsterstücken. Kurze schräg gestellte, leicht geschweifte Beine mit Einrollungen und Blattschnitzereien. Die Zarge mit einer Rocaillemuschel und seitlich Blättern beschnitzt. Neugepolstert mit Auflagekissen. Rest. Leicht besch. H.: 98,5 cm. B.: 164 cm. T.: 80 cm. (36195100)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.