Votre recherche Wilhelm Schütze dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Schütze?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Schütze vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
529
Wilhelm Schütze 1840 Kaufbeuren - 1898 München, zugeschrieben
DER GANG ZUR SCHULE Eine Mutter führt ihren widerspenstigen Jungen und ein williges Mädchen zum Eingang in die Schule. Im Türrahmen der Lehrer. Im Hintergrund weitere Kinder. Über dem Rahmen die Aufschrift Schulhaus. Einige Kinder blicken aus den Butzenscheiben heraus. Im Vordergrund die vom Jungen zerbrochene Schiefertafel. Öl/Lwd. Doubliert. 39,2 x 32 cm. Im originalen Rahmen. (360121)
Prix de catalogue € 550 - 720
Prix de catalogue€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Schütze sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Schütze?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Schütze?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.