Votre recherche Nicolas Poussir dans la vente
Vente en juin part II.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas Poussir?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas Poussir vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1222
Nicolas Poussir Rom um 1650
Christus und die Samariterin am Brunnen Spätbarockes Gemälde des neutestamentlichen Themas. Christus am Brunnen, vor ihm die junge Frau mit kunstvollen Gefäßen. Im Hintergrund Landschaft sowie eine abgebrochene Säule vor antikischen Gebäuden. Öl/Lwd. 74 x 98 cm. Italien. 17. Jhdt. Anmerkung: Diesem Gemälde liegt ein Gutachten von Josef Dettenthaler von 1987 bei.(361362)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas Poussir sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas Poussir?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas Poussir?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.