Votre recherche Michiel van Musscher dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michiel van Musscher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michiel van Musscher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
534
Michiel van Musscher 1645 Rotterdam - 1705 Amsterdam (in Art des)
HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT FAMILIE AM TISCH Ein Mann mit Pelzkappe im Lehnstuhl an einem gedeckten Tisch, neben ihm die Hausfrau, gegenüber zwei Kinder und eine Amme. Im Hintergrund eine Dienstperson. Die Architektur des Raumes im Hintergrund durch ein rotes Velum verhängt. Im Vordergrund ein Hund auf quadriertem Fußboden. Öl/Eichenholz. Verso alter Aufkleber mit Künstlerbezeichnung. 46,5 x 35,5 cm. Holland. 17. Jhdt. (361137)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michiel van Musscher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michiel van Musscher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michiel van Musscher?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.