Vente Vente en mars part II.
1429
"Maria Immaculata"
Standfigur der Madonna mit verschränkten Händen über der Brust. Im blauen Mantel mit Brokatbesatz über einer Wolkenbank mit Darstellung einer Schlange und des Halbmondes. Die Figur in der seltenen Technik des mit Modelliermasse versetzten Leinengewebes aufgebauten Figur z.T. mit geschnitzten Partien, gefaßt und teilvergoldet. H.: 84 cm. Italien, 19. Jhdt. (990118)
Prix de catalogue € 1.600 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.