Votre recherche Adolf Frey-Moock dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Frey-Moock?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Frey-Moock vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
981
Adolf Frey-Moock geb. 1881 Jena - 1954 Egnach. Schüler von Franz von Stuck
DER GEKREUZIGTE Corpus Christi mit gesenktem Haupt. Davor die weinende Maria. Ausgeführt in der für die Stuck-Schule bekannt symbolistische Verwendung von leuchtenden Grünfarben. 61 x 50 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. Im originalen breiten, Platten- Rahmen. Um 1900. (99106)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.