Votre recherche Alfred Kubin dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Kubin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Kubin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
947
Alfred Kubin,
1877 Leitmeritz – 1959 Wernstein am Inn
ZUM FUCHSTANZ Farbig lavierte Tuschzeichnung im Oval.
Sichtmaß : 31 x 22 cm.
Tusche und Wasserfarbe/ Papier.
Rechts innerhalb der Darstellung in Tusche signiert.
Im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Ovale Darstellung zweier tanzender Füchser im Fichtenwald. Wohl Entwurfsvignette zu einer Künstlerballveranstaltung. (98673)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Kubin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Kubin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Kubin?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.