Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Heckendorf?
617
Franz Heckendorf 1888 Berlin - 1962 München
STILLEBEN MIT ÄPFELN, EINEM KERAMIKGEFÄSS UND EINER GLASVASE MIT ANEMONEN Sichtmaß: 39 x 51 cm. Aquarell und Deckfarben/ Aquarellkarton. Links unten signiert und bezeichnet "Für Maria 18.5.17". Verso Nachlassstempel mit Nummerierung Nr. 5 (978761)
Prix de catalogue € 3.900 - 4.700
Prix de catalogue€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Heckendorf?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.