Votre recherche Paul Hermann Wagner dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Hermann Wagner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Hermann Wagner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
573
Paul Wagner 1842 Rothenburg/Schlesien - München
DIE BERGFEE Spätromantisch-symbolistische Darstellung eines Bauernbuben in Lederhose, der sich an eine im Schleiergewand stehende visionäre Frauengestalt klammert. Am Boden neben ihm ein Blumenstrauß mit Alpenröschen sowie Hut und Stock. 100 x 65 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. (99551)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Hermann Wagner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Hermann Wagner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Hermann Wagner?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.