Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Gustav Voltz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Gustav Voltz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
362
Ludwig Voltz 1825 Augsburg - 1911 München
Drei Blatt Bleistiftzeichnungen ERLEGTE GEMSE AM BODEN LIEGEND Rechts unten signiert und datiert 02. Oktober 1877. 16,5 x 21,5 cm. NATURSTUDIE AM WALDHANG MIT STRÄUCHERN UND GROSSEN BLÄTTERN Rechts unten monogrammiert. 20 x 31,5 cm. SITZENDEN REHES. Dahinter Studie des Rehes mit gewendeter Kopfhaltung. Rechts unten signiert. 10 x 16 cm. (985128)
Prix de catalogue € 150 - 200
Prix de catalogue€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Gustav Voltz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Gustav Voltz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Gustav Voltz?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.