Vente Vente en mars part I.
105
Kleine Vitrine
In Palisanderholz mit Boulle-Einlagen. Zweitürige Vitrine, die verglasten Türen in den unteren Feldern mit Metallintarsien. Seitlich kannelureingelegte Lisenen. Der Sockel durch ein Messingprofil betont, in der Sockelfront Messingapplike in Form einer Rosette mit Lorbeerblättern. Die Füße in Triglyphenform in Messing gearbeitet. Oberer Abschluß ebenso durch eine schmale Querkassette mit Messingintarsien in Boulle-Technik. H.: 162 B.: 90 T.: 34 cm. Frankreich, Anfang 19. Jhdt. (990131)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.