Vente Vente en mars part I.
858
Indische Buchmalerei
Ein Blatt mit einer arabisch beschrifteten, mit reichen Goldornamenten umfassten Mughal-Malerei. Ein Liebespaar sitzt unter einem Baum an einem Fluss, davor eine Musikantin. Die Szene umgeben von Vögeln und Pflanzen. Sehr schöne, fein ausgeführte Malerei. Verso Text in schwarzem Nasta Lik-Duktus mit 21 Zeilen. 37,5 x 24,3 cm. Nordwestindien, 18./19. Jhdt. (94031)
Prix de catalogue € 770 - 1.000
Prix de catalogue€ 770 - 1.000
$ 831 - 1,080
£ 693 - 900
元 6,021 - 7,820
₽ 76,607 - 99,490
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.