Votre recherche Johann Christoph Weigel dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 7 décembre 2001
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christoph Weigel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christoph Weigel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1078
Christof Weigel 1654 Riedwitz/Iga- 1725 Nürnberg
Bilderbibel. In ca. 250 beidseitigen Radierungen. "Historie celebrioris veteris testamenti" und "novi testamenti". Altes und neues Testament herausgegeben von Christof Weigl, Nürnberg. Die Darstellungenen radiert van Loyken. Gebunden mit geprägtem Halbledereinband. Innliegend handschriftliches Innhaltsverzeichnis. Folio, Anfang 18.Jhdt. (95132)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christoph Weigel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christoph Weigel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christoph Weigel?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.