Votre recherche Cornelis Droogsloot dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Droogsloot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Droogsloot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
910
Cornelis Droogsloot,
1630 – 1673, zug.
DIE PANNEKOEKEN BÄCKERINÖl auf Holz. Parkettiert.
78 x 115 cm.
In ebonisiertem Rahmen mit Goldleiste.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Safthügelige Landschaft in moosgrünen Camaieutönen mit im Vordergrund befindlichem ruralen Gebäude und davor befindlicher Pannekoeken Bäckerin mit ihren Kunden. Beim RKD in Den Haag wird von Droogsloot eine seitenverkehrte Dorfansicht mit kleiner Versammlung unter Nr. 65086 verzeichnet. (1391605) (1) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Droogsloot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Droogsloot?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Droogsloot?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs