Votre recherche Willem Romeyn dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Romeyn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Romeyn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
794
Willem Romeyn,
um 1624 Haarlem – 1694 ebenda, zug.
HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT RINDVIEH UND ESELÖl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 46 cm.
Unten rechts auf dem Baumstumpf vermutlich eine Signatur. Der Rahmen mit namensnennendem Etikett.
In gekehltem, ebonisierten Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Gestaffelte Felsstrukturen mit Baumbewuchs, davor Rinder und ein Esel an einem die Umgebung spiegelndem Gewässer. Der Künsler war 1642 Schüler des Nicolas Berchem (1620-1683) in Haarlem. Ab 1646 wurde er Mitglied der Haarlemer St. Lukas-Gilde. Seine Landschaften zeigen oft grasende Tiere, insbesondere Rinder und Schafe. (13803120) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Romeyn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Romeyn?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Romeyn?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs