Votre recherche Ludwig von Hofmann dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig von Hofmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig von Hofmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
768
Ludwig von Hofmann,
1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden,
zug.
ZWEI JUGENDLICHE REITERGroße Aquarellstudie in Grau auf Aquarellpapier.
40 x 56 cm.
1920er-Jahre.
In zeitgemäßem alten, breiten vergoldeten Rahmen, verglast.
(13902734) (11)
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig von Hofmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig von Hofmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig von Hofmann?