Votre recherche Claude le Lorrain dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Claude le Lorrain?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Claude le Lorrain vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
492
Claude le Lorrain,
1600 Chamagne – 1682 Rom,
Nachfolge des 17./ 18. Jahrhunderts
GemäldepaarITALIENISCHE LANDSCHAFTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
167 x 117 cm.
In vergoldetem Kehlrahmen.
Prix de catalogue € 50.000 - 80.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 80.000
$ 54,000 - 86,400
£ 45,000 - 72,000
元 391,000 - 625,600
₽ 4,974,500 - 7,959,200
Hügelige Landschaften in klassizistischer Stimmung mit pastoraler Staffage wie Tier und Hirten, einem Fluss und architektonischen Versatzstücken. Die Komposition erinnert vor allem an den großen Claude le Lorrain. (13908151) (13)
Claude le Lorrain,
1600 Chamagne – 1682 Rome, follower of the 17th/ 18th century
Pair of paintings
ITALIAN LANDSCAPES
Oil on canvas. Relined.
167 x 117 cm.
In gilded frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Claude le Lorrain sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Claude le Lorrain?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Claude le Lorrain?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs