Votre recherche Francesco Antoniani dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Antoniani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Antoniani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
423
Francesco Antoniani,
1700/10 – 1775, zug.
AENEAS VERLÄSST DIDOÖl auf Leinwand.
47,5 x 70 cm.
In ebonisiertem Kehlrahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Ein offenes Gewässer wird eingefasst von mehreren Felsen, die bühnenartig die zentrale Szene rahmen. Ein Segelschiff, dessen Segel soeben gehisst werden, dient als Gefährt für Aeneas mit seinen Männern, Dido eilt herbei, um ihn aufzuhalten Karthago zu verlassen. (1390171) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Antoniani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Antoniani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Antoniani?