Votre recherche Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
330
Giovanni Andrea Donducci,
auch genannt „Il Mastelletta“,
1575 Bologna – 1655, zug.
DAS LETZTE GERICHTÖl auf Leinwand. Doubliert.
110 x 141 cm.
In ornamental verzierten, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vielfigurige Szenen wie diese, mit erhabenen religiösen Inhalt waren eine Spezialität von Donducci, so etwa eine San Domenico Darstellung von 1613 in der Basilika di San Domenico in Bologna oder auch ein Zug durch das Rote Meer von seiner Hand, welches in diesen Räumen am 04. Juli 2008 unter Lot 317 verkauft wurde. (1381941) (13)
Giovanni Andrea Donducci,
also known as “Il Mastelletta”
1575 Bologna– 1655, attributed
THE LAST JUDGEMENT
Oil on canvas. Relined.
110 x 141 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs