Votre recherche Alessandro Longhi dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Longhi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Longhi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
775
Alessandro Longhi,
1733 Venedig – 1813, zug.
PORTRAIT EINES JUNGEN ELEGANTEN MANNESÖl auf Leinwand, auf Karton.
27,7 x 21 cm.
In geschnitztem vergoldeten Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Das vorliegende Gemälde, wohl ein Fragment eines größeren Portraits, zeigt einen elegant gekleideten Jungen mit grünlicher Weste, Jacke und weißem Halstuch vor dunklem Hintergrund. Er hat ein feines zartes Gesicht mit leicht geröteten Wangen, dunkelblonde Haare und mit seinen glänzenden blauen Augen schaut er etwas unsicher aus dem Bild heraus. Laut Einlieferer handelt es sich um ein Portrait des Ermolao Pisani, einem Jungen aus einer adeligen Familie, der ausgewählt wurde, um bei der Dogenwahl die Kugeln für die Wahl aus der Urne zu ziehen. (13806813) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Longhi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Longhi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Longhi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français