Votre recherche Ippolito Caffi dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ippolito Caffi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ippolito Caffi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
473
Ippolito Caffi,
1809 Belluno – 1866 Lissa, Nachfolge des
ANSICHT DER PIAZZA LIBERTÀ IN UDINE WÄHREND DER VORBEREITUNG AUF DIE ANKUNFT VON KÖNIG VITTORIO EMANUELE II 1866Öl auf Leinwand.
78 x 116 cm.
In breitem Kehlrahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 18.000
$ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820
Sonnenbeschienener Platz mit Brunnen und Säule sowie einer großen Anzahl von Personen. Rahmen besch.
Literatur:
Das hier angebotene Gemälde ist in der Literatur verzeichnet: I. Reale, Arte Documento, Ippolito Caffi e vedute udinesi, in occasione dei centocinquant‘anni dell‘annessione del Friuli all‘Italia, S. 230-235. (1381535) (3) (13)
Ippolito Caffi,
1809 – 1866 Lissa, follower of
VIEW OF THE PIAZZA LIBERTÀ IN UDINE DURING THE PREPARATION FOR THE ARRIVAL OF KING VICTOR EMMANUEL II IN 1866
Oil on canvas.
78 x 116 cm.
Literature:
The painting on offer for sale here is listed in specialist literature: I. Reale, Arte Documento, Ippolito Caffi e vedute udinesi, in occasione dei centocinquant’anni dell’annessione del Friuli all’Italia, pp. 230-235.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ippolito Caffi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ippolito Caffi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ippolito Caffi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français