Votre recherche Cesare Monti dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cesare Monti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cesare Monti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
463
Cesare Monti,
1891 Brescia – 1959 Bellano
NUDINO IN POLTRONA, UM 1937Öl auf Leinwand.
62 x 39,5 cm.
Rechts unten signiert „C Monti“.
In weißem Holzkastenrahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In einem Innenraum eine junge nackte Frau, in einem großen Sessel sitzend, ihren Kopf mit den rötlichen Haaren zur Seite geneigt und um den Hals eine lange rote Kette tragend.
Guido Cribiori, Tra le righe. Ventiquattro maestri del Novecento italiano attraverso immagini e parole, Mailand 2023, S. 283, Abb. 180. (13815511) (4) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cesare Monti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cesare Monti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cesare Monti?