Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
361
Caravaggist um 1620
GemäldepaarFRUCHTSCHALENÖl auf Papier auf Holz aufgezogen. Jeweils mit oben zusätzlich angesetztem und bemaltem Holzstück.
Je 32 x 46 cm.
Jeweils in schwarzen Rahmen mit Goldmalerei.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das eine Gemälde zeigt auf einer hellen Steinplatte eine Schale mit hellem Sockel, in der sich frische, rötlich-gelb leuchtende Äpfel mit Zweigen und Blattwerk befinden, links und rechts der Schale zudem eine Birne und ein Pfirsich. Auch das andere Gemälde zeigt auf einer hellen Platte eine beige-goldene Fußschale mit zahlreichen Früchten, auf Blättern drapiert, zu denen Äpfel, Mirabellen, Pfirsiche und mittig dunkle Sauerkirschen gehören. Wiedergabe mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten und Schattenwurf auf den beiden Platten. (1381151) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français