Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
352
Gerard van Edema,
1652 – 1700, Nachfolge des frühen 18. Jahrhunderts
HÖCHST DEKORATIVE, GROSSFORMATIGE WINTERLANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
164 x 112 cm.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vermutlich handelt es sich bei dem vorliegenden Gemälde um eine höfische Raumausstattung mit hochformatigen, wandbetonenden Darstellungen der vier Jahreszeiten. Wie in dieser Art Gemälde üblich, wird die karge Landschaft mit knorrigen, laublosen Bäumen auch hier mit nur wenigen Staffagefiguren gezeigt, ebenfalls mit einer links hinter Bäumen stehenden Gebäudegruppe mit Turm. (1380459) (11)
Gerard van Edema,
1652 – 1700, follower of the early 18th century
HIGHLY DECORATIVE LARGE FORMAT WINTER LANDSCAPE
Oil on canvas.
164 x 112 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français