Votre recherche Carlo Maratta dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Maratta?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Maratta vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
312
Carlo Maratta,
auch Carlo Maratti,
1625 Camerano – 1713 Rom, Umkreis des
Hauptmeister des klassizistischen römischen HochbarockMARIA MIT DEM KINDE UND ZWEI ENGELNÖl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 73 cm.
In vegetabil ausgestaltetem, teilweise à jour gearbeiteten Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Vor unbestimmtem Grund die halbfigurige Sitzfigur Mariens, auf ihrem Schoß ein Kissen mit dem in geschickt optischer Verkürzung präsentiertem Christuskind, dessen Aufmerksamkeit zwei Engeln gilt, die den rechten Bildrand zieren. (13804513) (13)
Carlo Maratta,
also known as Carlo Maratti,
1656 Camerano – 1746 Rome, circle of
THE VIRGIN AND CHILD WITH TWO ANGELS
Oil on canvas. Relined.
95 x 73 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Maratta sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Maratta?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Maratta?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français