Votre recherche Alexander Keirincx dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Keirincx?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Keirincx vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
299
Alexander Keirincx,
1600 Antwerpen – 1652 Amsterdam, zug.
HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT DOMINANTEM BAUMÖl auf Holz.
48 x 62 cm.
In ornamental reliefiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Weite hügelige Landschaft mit sich in Luftperspektive verlierender Hügelkette, davor ein mächtiger für Keirincx typischer Baum auf einer Erhebung, darunter Rastende. Verso mit alten Etiketten.
Provenienz:
Kunsthandel Abels, Köln.
Sammlung P. von Kesseler.
Sammlung Pierre Bergé, 11. Juni 2012. (13813612) (13)
Alexander Keirincx,
1600 Antwerp – 1652 Amsterdam, attributed
HILLY LANDSCAPE WITH PROMINENT TREE
Oil on panel.
48 x 62 cm.
Provenance:
P. von Kesseler collection.
Pierre Bergé, collection, 11 June 2012.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Keirincx sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Keirincx?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Keirincx?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français