Vente Young Collectors: Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Fuchs?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Fuchs vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1087
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Fantastischen Realismus.DIE SPHINX MIT GOLDHELM, ENTWURF 1975
Maße inkl. Sockel: 12 x 10,7 x 6,7 cm.
Auf dem linken Bein nummeriert und mit Stempelsigné sowie Gießerstempel versehen. Exemplar 167/199.
Auf Granitsockel ruhend.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Beigegeben ein Zertifikat.
Bronze, partiell vergoldet. Auf Granitsockel ruhend. (13600569) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Fuchs sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Fuchs?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Fuchs?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles