Votre recherche Tom Wesselmann dans la vente
Young Collectors: Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tom Wesselmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tom Wesselmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1065
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati – 2004 New York
Durchmesser: 31,1 cm.
Auf der Front am Rand jeweils Signatur „Tom Wesselmann“, verso Künstlernennung und erneut Signatur. Seitlich limitierte Auflage (2000 Stück).
Rosenthal limitierte Kunstreihe Selb, 1989.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Porzellan mit polychromem Dekor. Darstellung „Blonde Vivienne“. Sechs Teller, fünf der Platzteller im Originalkarton mit ungeöffneter Folie. (1371144) (1) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tom Wesselmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tom Wesselmann?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tom Wesselmann?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles