Votre recherche Ludwig von Löfftz dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig von Löfftz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig von Löfftz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
975
Ludwig von Löfftz,
1845 Darmstadt – 1910 München
Löfftz war ein bedeutender Maler der Münchner Schule, Lehrer von Lovis Corinth, Hans Olde, Ernst Oppler u. a.LAGUNE BEI VENEDIGÖl auf Holz.
8,5 x 24,5 cm.
Links unten signiert, verso wohl vom Künstler bezeichnet „Lagunen bei Venedig“.
Im originalen Rahmen.
Prix de catalogue € 1.600 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.600 - 3.000
$ 1,728 - 3,240
£ 1,440 - 2,700
元 12,512 - 23,460
₽ 159,184 - 298,470
Extremes Breitformat mit Panoramablick über die ruhige Lagune mit einem Segelschiff und schmalem Küstenstreifen von Murano. A.R. (1370516) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig von Löfftz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig von Löfftz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig von Löfftz?