Votre recherche Alexander Thiele dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Thiele?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Thiele vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
957
Alexander Thiele,
geb. 1924 München
DAS CAFÉ AM SEEÖl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert „A. Thiele“.
In ornamental reliefiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Unter sonnendurchleuchtetem Lauf sitzen unter Bäumen – unweit eines von Segelbooten befahrenen Gewässers – zahlreiche Figuren in einem Freiluftcafé. (1371123) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Thiele sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Thiele?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Thiele?