Votre recherche Charles-André van Loo dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles-André van Loo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles-André van Loo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
919
Charles-André van Loo,
1705 Nizza – 1765, zug.
BILDNIS EINER DAMEÖl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 51,5 cm.
In Rahmen mit barocker Formensprache.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor dunklem Hintergrund blickt eine Dame mit entblößter Schulter und geröteten Wangen den Betrachter auffordernd an. Ihre leichte Bluse hält sie mit nur einem Finger fest. Der beinahe transparente Stoff wird von einem Fell als Umhang kontrastiert. (13703352) (19)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles-André van Loo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles-André van Loo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles-André van Loo?