Votre recherche Francesco Guardi dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Guardi?
889
Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda,
Werkstatt/ Kreis des
ANSICHT VON SANTA MARIA DELLA SALUTEÖl auf Leinwand. Doubliert.
21 x 30 cm.
Verso altes Etikett mit Künstlernennung „Guardi“.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ansicht der bekannten Barockkirche, die das Stadtbild Venedigs bis heute prägt, über Figurenstaffage am Ufer hinweg gesehen. In flottem Pinselduktus dem genannten Künstler entsprechend gestaltet. (1370505) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Guardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Guardi?