Votre recherche Jan Dircksz Both dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Dircksz Both?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Dircksz Both vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
837
Jan Dircksz Both,
1615/18 Utrecht – 1652 ebenda
LANDSCHAFT MIT FIGUREN UND FISCHERNÖl auf Kupfer.
36 x 46 cm.
In dekorativem, goldfarben bemalten Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Beigegeben eine Expertise von Giuliano Briganti, Rom, vom 18. Mai 1982, in Kopie.
Blick auf eine Landschaft mit zwei Ochsen, die einen Karren ziehen und zwei Fischern an einem Flussufer. Qualitätvolle Landschaftsgestaltung in stimmungsvollem Licht.
Anmerkung:
Der niederländische Landschaftsmaler war einer der einflussreichsten Vertreter der sogenannten „Holländischen Italien-Fahrer“. (1370121) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Dircksz Both sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Dircksz Both?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Dircksz Both?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles