Votre recherche Giacomo Desti il Cardellino dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Desti il Cardellino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo Desti il Cardellino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
786
Giacomo Desti il Cardellino,
tätig im 18. Jahrhundert, zug.
STILLEBEN MIT FEIGENKOROB, MELONEN, STIEGLITZ UND FISCHENÖl auf Leinwand. Doubliert.
99 x 132 cm.
In geschnitztem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einem von einer roten Draperie mit Goldquaste überfangenem Innenraum ein Tisch mit gemustertem Teppich und darauf liegenden Fischen. Daneben ein weiterer blau gedeckter Tisch mit Feigenkorb, Melonen, Pfirsichen und einem Stieglitz, dem der Künstler seinen Beinamen verdankt.
Anmerkung:
Ein ähnlich prunkvolles Gemälde von Desti wird in der Fondazione Zeri unter Archivnummer 86749 geführt.
Literatur:
Vgl. Licia Carubelli, Giacomo Desti. Un pittore eclettico nella Crema del Settecento, Crema 2009. (1370195) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo Desti il Cardellino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Desti il Cardellino?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Desti il Cardellino?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles