Votre recherche Annibale de Lotto dans la vente
Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Annibale de Lotto?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Annibale de Lotto vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
606
Annibale de Lotto,
1877 – 1932, nach
JUNGE MIT EINER KRABBEHöhe: 97 cm.
Breite: 63 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Skulptur aus Bronze/ Metallguss, montiert auf ovalem Sockel. Der mit einem Lendenschurz bekleidete Junge hält seinen rechten Fuß hoch, der wohl gerade von der am Boden befindlichen Krabbe gezwickt wurde. Krabbe besch. (1370384) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Annibale de Lotto sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Annibale de Lotto?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Annibale de Lotto?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles