Votre recherche Roy Lichtenstein dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roy Lichtenstein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Roy Lichtenstein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
378
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
COW GOING ABSTRACT, 1982Serie von drei Farbserigrafien auf Papier, auf Holz.
Sichtmaß: je 65 x 77 cm.
Jeweils links unten Auflage 33/150. Das erste Blatt rechts unten, unterhalb der Darstellung signiert „R. Lichtenstein“.
Jeweils hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Literatur:
Vgl. Mary Lee Corlet und Roy Lichtenstein, The Prints of Roy Lichtenstein: A Catalogue Raisonne 1948-1993, New York 1994. (1371393) (18)
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ibid.
COW GOING ABSTRACT, 1982
Series of three colour silkscreens on paper, laid on panel.
Sight size: 65 x 77 cm each.
Each with edition no. 33/150 lower left. The first print signed “R. Lichtenstein” lower right, below the depiction.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles