Votre recherche Hans Hartung dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Hartung?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Hartung vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
373
Hans Hartung,
1904 Leipzig – 1989 Antibes
P20-1984-H9Pastell auf Papier.
52,5 x 74,5 cm.
Verso im Ausschnitt der Abdeckung betitelt.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 35.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 50.000
$ 37,800 - 54,000
£ 31,500 - 45,000
元 273,700 - 391,000
₽ 3,482,150 - 4,974,500
Das hier angebotene Werk wird in der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergman unter Nummer CT.1130-3 geführt. (1371407) (1) (13)
Hans Hartung,
1904 Leipzig – 1989 Antibes
P20-1984-H9
Pastel on paper.
52.5 x 74.5 cm.
Titled on the reverse in cut out of the cover.
Framed with mount under glass.
The present painting is listed at the Fondation Hans Hartung and Anna-Eva Bergman under no. CT.1130-3.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Hartung sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Hartung?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Hartung?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles