Votre recherche René Pierre Princeteau dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de René Pierre Princeteau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de René Pierre Princeteau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1127
René Pierre Princeteau,
1843/44 – 1914
VENEURS ET CHIENS, UM 1907-1912Öl auf Holz.
16 x 22 cm.
Links unten signiert „Princeteau“.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In herbstlicher Landschaft ein eleganter Reiter auf einem Schimmel, in Begleitung zweier Hunde auf der Jagd. Malerei in raschem breitem Pinselduktus.
Robert Schmit und Manuel Schmit, Rene Princeteau, 1843-1914, „Chevaux Et Cavaliers“, Catalogue Raisonné, Edition Galerie Schmit, Paris 1994, S. 88, Abb. 131. (13621334) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de René Pierre Princeteau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de René Pierre Princeteau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de René Pierre Princeteau?