Votre recherche Ludwig von Hagn dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig von Hagn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig von Hagn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1094
Ludwig von Hagn,
1819 München – 1898 ebenda, zug.
DAS TREFFEN DER KARDINÄLEÖl auf Leinwand. Doubliert.
33,5 x 44,5 cm.
Verso Notiz mit Künstlernennung von Marie von Hagn.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In einem Innenraum mehrere stehende Kardinäle in ihren roten Roben mit Kopfbedeckung und nachdenklichen Gesichtsausdrücken, rechtsseitig ein eleganter Herr in schwarzer Kleidung mit weißem Spitzenkragen und Strumpfhosen, fragend die rechte Hand leicht ausgestreckt. (1360121) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig von Hagn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig von Hagn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig von Hagn?