Votre recherche Jules Henri Véron-Faré dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Henri Véron-Faré?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Henri Véron-Faré vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1093
Jules Henri Véron-Faré,
1851 – 1934
MARKTPLATZ MIT HOHEM ECKIGEM TURMÖl auf Leinwand.
50,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Jules Véron Paris“ sowie datiert. Verso auf Rahmen auf altem Aufkleber bezeichnet „Market square at Verona“.
In Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 850 - 1.000
Prix de catalogue€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Über eine breite Gasse, die links und rechts flankiert wird von alten Häusern, geht der Blick auf eine große Anzahl von Figuren, die wohl gerade den dort befindlichen Markt besuchen. Einige sind dabei gefüllte Körbe und Taschen zu tragen. Hinter ihnen erstreckt sich in leicht diffusem Licht ein hoher eckiger Turm in den überwiegend grauen Himmel. (13604418) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Henri Véron-Faré sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Henri Véron-Faré?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Henri Véron-Faré?