Votre recherche Willem Verbeet dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Verbeet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Verbeet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1086
Willem Verbeet,
1686 Antwerpen – 1755, zug.
STILLLEBEN MIT BLUMEN UND OBSTÖl auf Holz.
37 x 29,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „WV 40“.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Vor grünlichem Hintergrund die auf einer braunen Platte sorgsam arrangierten Objekte: Im Vordergrund eine blaue Weintraubenrispe sowie Walnüsse, darauffolgend Pfirsiche, helle Weintrauben, rote und gelbe Johannisbeeren und schließlich Weinlaub, eine rot leuchtende Geranie sowie Blüten ins Rosa, Weiß und Gelb. Feine Malerei in harmonischer Farbgebung. (1361193) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Verbeet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Verbeet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Verbeet?