Votre recherche Detlev Nitschke dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Detlev Nitschke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Detlev Nitschke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1076
Detlev Nitschke,
geb. 1934 Berlin
DER KARLSPLATZ IN MÜNCHENÖl auf Holz.
24 x 30 cm.
Rechts unten signiert „Nitschke“.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Blick auf den belebten Karlsplatz im Sonnenlicht mit dem berühmten Karlstor und dem im Hintergrund aufragenden Türmen der bekannten Frauenkirche. Im Vordergrund ein Verkaufsstand mit Blumen und zahlreiche flanierende elegante Figuren sowie eine blaue Tram auf der linken Seite. Die dargestellten Damen in langen Kleidern oder langen Röcken, an die Zeit des frühen 20. Jahrhunderts erinnernd, teils mit geöffneten Schirmen, um sich vor der Sonne zu schützen. Harmonische Darstellung in weichen Farbtönen. (1360662) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Detlev Nitschke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Detlev Nitschke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Detlev Nitschke?