Votre recherche Heinrich Rasch dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Rasch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Rasch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1074
Heinrich Rasch,
1840 Alsen/ Schleswig – 1913 Coburg
Maler der Münchner SchuleUFERPROMENADE MIT BLICK AUF VENEDIGÖl auf Holz.
20 x 29 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Heinrich Rasch Venezia – München“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.800 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 3.000
$ 1,944 - 3,240
£ 1,620 - 2,700
元 14,076 - 23,460
₽ 179,082 - 298,470
Sicht auf eine von der Sonne stark beschienene Promenade mit weißer Steinbrüstung, vor der zwei Frauen mit einem Kind auf einer Bank sitzen. Dahinter der hellblaue Canal Grande mit der in der Ferne liegenden Stadtsilhouette unter hohem Himmel. (13604412) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Rasch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Rasch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Rasch?